尼龙扎带价格多少钱一条
编辑时间:2020-04-11 10:32:38

尼龙扎带价格多少钱一


说到尼龙扎带虽然是一种常见的捆扎利器,但是呢,有可能很多人都会深感陌生。尼龙扎带一般用一些线路捆扎以及园林固定使用尼龙扎带;我没有来浙江金星扎带上班之前,对于尼龙扎带也是很陌生,很难理解;那么小小的东西,居然会那么管用的;那么关于尼龙扎带多少钱一条?一般看规格来定;我就按照5X200 宽度3.6为例;这种批量走的话0.019元/kg

很多客户问尼龙扎带多少钱一条;有些根本不知道是什么规格的,然后不明不白,这样我们很难给客户报价;因为尼龙扎带报价一般按照客户提供的规格数量来报价。那么在市场上材质也有区别;就比如有些客户说人家批发的尼龙扎带是17元/kg还有的说19元/kg;这样的价格除非是材质单6材质掺杂很多;像我们金星品牌的尼龙扎带,卖这样的价格,就不知道亏到哪里去了!

尼龙扎带价格多少钱一条

俗话说好;好货不便宜,便宜没好货;大家都懂的这样的道理;一般来说,尼龙扎带价格是根据实际的数量的定,一般只是普通品牌的尼龙扎带而已,因为普通尼龙扎带因为捆扎的要求不高,所以价格就会稍微便宜;但是一般建议还是用尼龙66全新料生产出来尼龙扎带。按照客户心理来说,很多人都想要既便宜又好的尼龙扎带,这样无论找到哪一家工厂都是不能实现的!

 因此极少有人理解尼龙扎带多少钱一条,很多客户在自由选择尼龙扎带时,都不确切自己需要什么尼龙扎带以及尺寸规格后者用在什么场所的也不明白,从而使我们很难给客户报价,因为尼龙扎带的选用、试用、维护均是确保尼龙扎带能够强拉力,建议您选用国标尼龙扎带。

具长年简单方便、高效工作就需要利用尼龙扎带来助力,必需给予充份的推崇下面我来为大家详尽介绍不同品牌的尼龙扎带多少钱一条,以及如何准确自由选择尼龙扎带

如今的尼龙扎带是我们专业生产制造的尼龙扎带,是性价比高的尼龙扎带产品;从尼龙扎带生产质量成本来说的,工厂实际利润其实是微乎其微的,大家知道尼龙扎带都是靠走量的;因此呢!一个企业的生产成本,就比如人工成本,注塑机,有些客户要求分包贴标签,也是要人工成本。所以作为一家企业来说,这些成本都是要核算进去;在保证企业运营成本的情况,尽量报最优惠的价格。

如果在尼龙扎带的生产企业当中,我们金星尼龙扎带对产品质量严格的管控,更好的提升了品牌的知名度,产品质量值得信赖;

因此呢?企业自身从几个方便来计算价格呢?

1、生产成本

浙江金星电器开关厂是一家研发、生产、销售为一体的企业,其中包括员工100以上的员工;包括宿舍楼,办公楼,以及生产车间等等!其中包括包装部、生产部、销售部,技术部等等体系组成。这些都是需要计算成本的!就比如你开一家店,需要房租成本、拿货成本、装修成本等等道理是一样的!

2、销售成本

包括从产品从车间生产到销售再到打包发货等等,包括注塑工人人工工资,以及销售人员底薪提成等等!这些都是需要核算的;只不过企业本身利润不高,其尽量的让利给客户而已。

3、扎带类型

尼龙扎带不只一种,按使用环境以及形式的有所不同,按照类型来分,不少于十种。价格本身和类型有关,以及厂家制造及生产工艺不同,其价格也是不同的。

4、扎带材质

根据尼龙扎带材质来说,材质不同,其价格也是不同的;因为很多客户打电话过来,我们这边一报价就说贵了;其本身扎带材质不同,其价格肯定是不同的;


推荐阅读1:普通黄色尼龙扎带20公分长公司定制批发价格

推荐阅读2:浅谈尼龙扎带质量和价格

推荐阅读3:尼龙扎带价格多少钱一包

此本案为金星扎带原创,转载请保留此链接:http://www.jx-ele.com/showns-514.html






金星电器
Copyright © 2023 浙江金星电器开关厂 版权所有
咨询热线:0577-62510236 商务传真:0577-62510237
服务邮箱:sale@jx-ele.com ICP:浙ICP备19031087号
公司地址:浙江乐清市经济开发区纬十五路191号